SPRECHSTUNDEN

SPRECHSTUNDEN 2017/18

Telefonnummer der Schule: +43 1 546 15 - DW





Lehrer Name Telefon Sprechstunde
AA Akyildiz Alaiddin 289 Di 10:45-11:35 in B5.15c
AF Akyildiz Fatma 285 Fr 16:15-17:05 in B5.15c
AMA Amcha Alfred 293 Mi 10:45-11:35 in B1.16a
AT Antonescu Margareth 178 Di 9:55-10:45 in B5.15c
AGU Augustin Susanne 147 Do 12:35-13:25 in DE.13
AH Auinger Harald 297 Mo 14:25-15:15 in B1.16a
BAM Balluch Manfred 440 Di 16:15-17:05 in B5.18b
BAN Bánkuti Judit Eszter 254 Di 8:50-9:40 in B4.18a
BAB Bauer Beatrice 442 Di 10:45-11:35 in A2.15
BES Beil Sabine 419 Fr 11:45-12:35 in C5.11
BF Berger Franz 234 Mo 17:55-18:40 in B4.10
BH Berger Hans-Peter 222 Mo 14:25-15:15 in B3.15
BW Bergmann Wolfgang 353 Mo 10:45-11:35 in B1.16a
BZ Betzler Therese 298 Di 11:45-12:35 in A1.13
BEC Beyer Catherine 150 Mo 10:45-11:35 in B5.14/B6.02
BI Binder Florian 202 Mo 8:50-9:40 in B5.15c
BIN Binder Florian 210 Mo 16:15-17:05 in B5.15a
BIG Binder Georg 301 Di 15:15-16:05 in C4.12
BIJ Binder Julian 453 Fr 9:55-10:45 in CU.20
BAE Blaschke Waltraude 400 Do 11:45-12:35 in A2.15
BLJ Blöch Julia 449 Di 9:55-10:45 in B5.15a
BOB Bogensperger Brigitte 376 Fr 13:25-14:15 in A2.12
BOA Bohn Adele 361 Mi 12:35-13:25 in C5.11
BOM Boltz Michael 239 Mo 12:35-13:25 in AH.25
BRA Bramkamp Heiko 170 Do 12:35-13:25 in AH.25
BV Bregar Volker 201 Mi 10:45-11:35 in C3.12
CAM Camrda Christian 357 Do 9:55-10:45 in B1.16a
CHA Chwatal Andreas 254 Do 19:35-20:20 in B4.18a
CO Coufal Klaus 223 Mi 16:15-17:05 in B3.12
CSR Csaszar Robert 238 Do 11:45-12:35 in B4.06b
DLG De Lijzer Gregor 219 Mo 11:45-12:35 in B4.06b
DP Divjak Peter 248 Fr 9:55-10:45 in B4.18a
DOB Dormayer Bernd 182 Mo 16:15-17:05 in B5.15b
DVO Dvorak Patricia 175 Mi 11:45-12:35 in A2.15
EGP Egger Peter 446 Do 13:25-14:15 in C2.12
EN Engleitner Thomas 383 Mo 11:45-12:35 in B2.12a
ERS Erben Stephan 414 Mi 15:15-16:05 in B5.15b
FAV Fakitsch Viktoria 214 Di 11:45-12:35 in B5.18c
FZ Fanzott Leo 203 Mi 10:45-11:35 in C2.12
FAE Färberböck Hannes 217 Do 10:45-11:35 in B4.06b
FER Feichtinger Reinhard 193 Mo 11:45-12:35 in B5.15b
FIN Fink-Steinwender Heidi Marie 253 Mi 17:55-18:40 in B5.18c
FM Furtlehner Margit 268 Mo 8:50-9:40 in A1.13
GRB Gartner Bettina 133 Mo 11:45-12:35 in A2.12
GRP Graf Petra 164 Mi 12:35-13:25 in A2.15
GRM Griesmayer Andrea 209 Do 14:25-15:15 in A1.13
GT Griesmayer Thomas 347 Mo 15:15-16:05 in B5.18a
GRU Gruber Julia 312 Mi 17:55-18:40 in C3.12
GC Gründl Claudia 338 Do 12:35-13:25 in C4.12
GRJ Grüneis Joachim 330 Mi 8:50-9:40 in B4.18a
GA Gschaider Andreas 224 Fr 17:10-17:55 in B1.16a
HAD Hadinoto Eugenié 159 Fr 13:25-14:15 in B5.15a
HAG Hager Alexander 246 Do 11:45-12:35 in B5.14/B6.02
HD Haidegger Ingrid 172 Fr 12:35-13:25 in AH.25
HAI Haiker Andreas 288 Fr 10:45-11:35 in B5.15c
HW Hammerl Walter 305 Mi 9:55-10:45 in B2.12a
HAE Häring Susanna 281 Fr 10:45-11:35 in C5.11
HAM Hartmann Manuel 184 Mi 16:15-17:05 in B5.15b
HAF Hassanen Florian 377 Di 12:35-13:25 in B4.18a
HAU Haudek Christoph 207 Mo 11:45-12:35 in A1.13
HEB Hesina Bernd 173 Mo 13:25-14:15 in B4.08
HL Hiesel Robert 339 Fr 9:55-10:45 in C4.12
HIK Hilbe Klaus 258 Di 19:35-20:20 in B5.18a
HIL Hilbert Wolfgang 148 Do 20:30-21:15 in B5.14/B6.02
HT Hofbauer Anton 265 Mi 11:45-12:35 in A2.12
HOV Hofbauer Volker 452 Di 10:45-11:35 in B5.18c
HOS Hofmair Sonja 302 Do 11:45-12:35 in B5.15b
HP Hoheiser-Pförtner Franz 375 Mi 17:55-18:40 in B5.18b
HOH Hohenbüchler Heidemarie 145 Mo 14:25-15:15 in A2.15
HY Horny Christian 381 Mi 19:35-20:20 in C2.12
HOM Hörzinger Michael 438 Di 15:15-16:05 in B5.18a
HB Huber Adolf 221 Do 17:10-17:55 in B1.16a
HUB Huber Barbara 205 Di 9:55-10:45 in C4.12
IR Ilkhani Roya 291 Fr 9:55-10:45 in B4.18a
JB Jagersberger Herbert 306 Di 9:55-10:45 in B2.12a
JAD Jakubowicz David 187 Do 11:45-12:35 in B5.14/B6.02
JEL Jelinek Robert 294 Di 9:55-10:45 in B1.16a
JIM Jindra Michaela 362 Fr 11:45-12:35 in B5.14/B6.02
JO John Wilhelm 356 Mi 12:35-13:25 in B1.16a
KS Kalliany Susanne 316 Di 9:55-10:45 in B4.18a
KAS Karl Susanne 363 Di 13:25-14:15 in B5.14/B6.02
KEM Keminger Alexander 439 Di 11:45-12:35 in B5.18b
KY Kerry Florian 312 Fr 11:45-12:35 in C3.12
KEL Kerschbaum Lydia 455 Di 11:45-12:35 in A1.13
KIR Kirrer Wolfgang 154 Do 12:35-13:25 in BH.08c
KNT Knopper Thomas Michael 143 Mi 14:25-15:15 in B5.15a
KOD Kobsa Diana 444 Fr 11:45-12:35 in CU.08
KOP Kock Philipp Anselm 188 Mo 9:55-10:45 in B5.14/B6.02
KDC Kodydek Christian 163 Di 12:35-13:25 in A2.15
KOL Kölbl Karin 332 Di 10:45-11:35 in B5.14/B6.02
KOM Komnacky Sabine 310 Mi 13:25-14:15 in A1.13
KOE Körbel Gerhard 191 Mo 14:25-15:15 in DE.16
KRB Krajina Brigitta 387 Mo 11:45-12:35 in B5.18c
KSR Ksuz René 227 Fr 11:45-12:35 in B5.14/B6.02
KUM Kuba Markus 341 Mo 11:45-12:35 in B4.18a
KU Kugler Christine 311 Mi 10:45-11:35 in C3.12
KUE Küster Gerhard 270 Mo 9:55-10:45 in C2.12
LC Lackinger Doris 271 Fr 10:45-11:35 in C2.12
LAP Lang Philipp 266 Do 13:25-14:15 in A2.12
LAN Langer Uwe 136 Do 11:45-12:35 in DE.16
LAD Latsch Daniela 230 Fr 13:25-14:15 in B5.18b
LEV Lederhofer Viviane 417 Mo 9:55-10:45 in B5.15c
LIC Linke Christoph 222 Mo 15:15-16:05 in B3.15
LJK Ljubek Kristian 431 Mo 9:55-10:45 in B5.14/B6.02
LOY Loy Amelie 241 Mo 13:25-14:15 in B5.15b
LUA Luef Angela 430 Do 16:15-17:05 in B2.12a
LUP Luftensteiner Philipp 228 Fr 11:45-12:35 in B5.14/B6.02
LUR Lutz Reinhard 436 Do 16:15-17:05 in B5.18a
MAH Mahler Heinrich 151 Mo 16:15-17:05 in A2.12
MC Marek Clemens 340 Mi 11:45-12:35 in AH.21
MAT Matejowsky Peter 165 Di 13:25-14:15 in A2.15
MAU Maurer Markus 167 Di 10:45-11:35 in B5.14/B6.02
MAY Mayer Sonja 317 Mi 15:15-16:05 in B5.18b
MAJ Mayrhofer Johannes 437 Mi 11:45-12:35 in BH.10b
MEA Metz Andreas 364 Do 9:55-10:45 in B5.14/B6.02
MIP Michel Philip 434 Di 11:45-12:35 in B4.18a
MOH Moritsch Hans 421 Di 17:10-17:55 in C2.12
MD Mörth Dominik 216 Do 9:55-10:45 in B5.15a
MOS Moser Gabriele 261 Mi 9:55-10:45 in AH.25
MUE Müller Simone 443 Di 9:55-10:45 in C3.12
NAI Naimer Eva-Maria 352 Mi 11:45-12:35 in B5.18c
NES Nemeti Sylvia 433 Di 19:35-20:20 in B4.06b
NWV Neuwirth Veronika 286 Do 11:45-12:35 in B5.15c
NI Niemeczek Claudia 171 Mo 12:35-13:25 in AH.25
NIJ Niklas Johanna 456 Fr 9:55-10:45 in A2.12
NOA Nowak Alexander 185 Di 10:45-11:35 in B5.15a
OEM Öhlknecht Martin 245 Di 10:45-11:35 in A2.12
OM Ollrom Martin 390 Do 17:55-18:40 in B4.06B
OEZT Öztürk Levent 321 Mo 12:35-13:25 in B1.16a
PAS Parzer Simon 432 Fr 11:45-12:35 in B5.14/B6.02
PT Pater Kurt 276 Mo 11:45-12:35 in C2.12
PC Pemmer Christian 287 Di 11:45-12:35 in B5.15c
PE Petschenig Brigitte 283 Mi 10:45-11:35 in B2.12a
PF Pfeiffer Andreas 204 Do 13:25-14:15 in C3.12
PIC Pichler Heidemarie 135 Fr 13:25-14:15 in A2.15
PIF Piffel Caroline 155 Mi 11:45-12:35 in BH.08c
PIR Pirker Simon 257 Mi 10:45-11:35 in B4.06b
PK Pollack-Drs Susanne 284 Di 8:50-9:40 in C5.11
PRW Pramel Werner 141 Di 17:55-18:40 in A3.11
PRS Pratscher Susanne 325 Mo 9:55-10:45 in B5.18b
PS Preißl Johann 323 Di 11:45-12:35 in B4.11
PRK Prikoszovits Gerhard 156 Di 13:25-14:15 in A2.15
PUA Puchhammer Alexander 319 Di 12:35-13:25 in B1.16a
PUC Puchhammer Markus 370 Di 10:45-11:35 in C2.12
PUW Puchhammer Wolfgang 418 Fr 11:45-12:35 in A2.12
PUH Puhm Ursula 262 Fr 11:45-12:35 in AH.25
PUE Pühringer Michael 382 Do 20:30-21:15 in C2.12
RR Radlbauer Rudolf 345 Do 11:45-12:35 in B4.18a
RAD Radumilo Denio 457 Fr 12:35-13:25 in 
REI Reichmann Eduard 290 Mi 9:55-10:45 in B5.15c
RX Renkin Maximilian 263 Do 13:25-14:15 in B4.18a
RA Resch Andreas 318 Di 17:10-17:55 in B5.18a
RT Riedl Thomas 303 Mo 10:45-11:35 in B5.14/B6.02
ROG Rogner Philipp 158 Do 12:35-13:25 in B5.19
RGM Roth-Gion Michaela 259 Di 16:15-17:05 in B4.06b
SAC Schachner Christine 441 Di 11:45-12:35 in B5.15c
SK Schenk Andreas 324 Do 11:45-12:35 in B4.18a
SB Schiefer Birgit 279 Mo 19:35-20:20 in C5.11
SCJ Schiehsl Johannes 189 Mo 17:55-18:40 in B5.15b
SCG Schildberger Gerald 348 Mo 13:25-14:15 in B4.18a
SH Schindelar Heinz Peter 197 Mo 10:45-11:35 in C2.12
SLK Schlangen Karin 410 Fr 10:45-11:35 in AH.25
SZ Schletz Michael 326, 243 Di 9:55-10:45 in B4.09
SE Schmid Erhard 368 Mo 13:25-14:15 in B5.18a
SO Schmoll Birgit 331 Mo 8:50-9:40 in C3.12
SCC Schnabel Caroline 232 Fr 11:45-12:35 in B5.18c
SBA Schnabl Barbara 142 Mo 13:25-14:15 in A2.15
SCR Schneider Richart 134 Mi 19:35-20:20 in B5.14/B6.02
SOR Schönberger René 445 Mi 9:55-10:45 in CU.20
SF Schopf Günter 280 Di 10:45-11:35 in C5.11
SCM Schrammel Manuela 369 Mi 12:35-13:25 in B4.06b
SSA Schratzberger-Schindelar Andrea 235 Mi 11:45-12:35 in A2.15
SM Schreiber Michael 208 Di 13:25-14:15 in B5.15b
SWA Schwaiger Michael 450 Fr 8:50-9:40 in C3.12
SW Schwaiger Ursula 373 Do 16:15-17:05 in B5.18b
SCW Schwanzer Hannelore 149 Mi 15:15-16:05 in A2.12
SHS Schweiger Hanna 448 Di 11:45-12:35 in C5.11
SED Seitz Daniela 194 Mo 9:55-10:45 in AH.25
SEM Semmler Eva 386 Di 11:45-12:35 in C3.12
SIL Siller Waltraud 371 Mi 12:35-13:25 in C3.12
SKO Skolud Theo 243 Mi 9:55-10:45 in B4.09
SPA Spannbauer Maria 153 Di 9:55-10:45 in A2.12
SPN Spanner Christian 131 Mi 13:25-14:15 in DE.16
STA Stach Andreas 313 Fr 9:55-10:45 in B2.12a
STC Stacher Mariola 269 Di 11:45-12:35 in B4.06b
STM Stamfest Sonja 260 Di 11:45-12:35 in AH.25
STJ Stanek-Schleifer Julia 337 Do 11:45-12:35 in C4.12
SL Stangl Astrid 213 Mi 8:50-9:40 in B5.19
STS Steiner Sigmund 309 Do 16:15-17:05 in B5.15b
STK Strake Bernhard 199 Di 13:25-14:15 in B5.15a
SJ Strassl Johannes 242 Di 17:55-18:40 in B5.15b
STU Studnicka Jakob 186 Mo 18:50-19:35 in B5.15b
SUN Subotic Nenad 222 Di 16:15-17:05 in B3.15
SWH Swoboda Harald 296 Do 15:15-16:05 in B1.16a
TP Tarkany-Szücs Peter 267 Di 14:25-15:15 in B1.16a
TSI Tolic-Sapina Ivana 334 Do 12:35-13:25 in C4.12
TOM Tomc Angela 168 Mi 13:25-14:15 in A2.15
TK Trappl Katharina 307 Di 15:15-16:05 in B4.06b
TRM Tripolt Michael 192 Mo 15:15-16:05 in B5.15b
TT Tschernko Thomas 277 Fr 10:45-11:35 in C2.12
UMI Umile Doris 451 Fr 10:45-11:35 in A2.12
UK Unger Klaus 379 Do 12:35-13:25 in B4.18a
UR Urschitz Elfriede 315 Mi 11:45-12:35 in C3.12
VC Vavra Christine 300 Mo 12:35-13:25 in C3.12
VOR Voracek Adolf 358 Mi 16:15-17:05 in B2.12a
VVL Vukovic Vladimir 180 Mi 14:25-15:15 in A1.13
WAB Wachter Bruno 129 Do 14:25-15:15 in A1.13
WEN Weninger Friedrich 179 Mi 11:45-12:35 in BH.10b
WER Werner Christian 117 Di 11:45-12:35 in B1.12
WES Weselsky Rainer 454 Mo 16:15-17:05 in B4.18a
WEM Wessely Mario 435 Fr 11:45-12:35 in B5.15a
WK Wodnar Karl 292 Mi 15:15-16:05 in B5.18b
WW Wögerer Wolfgang 355 Di 9:55-10:45 in C2.12
WOF Woisetschläger Florian 413 Do 9:55-10:45 in DE.15
ZM Zalud Manfred 304 Mi 13:25-14:15 in B2.12a
ZEI Zeisel Erwin 374 Do 12:35-13:25 in B5.15a
ZEM Zemanek Jutta 110 Direktion (n. Vereinbarung)
ZEP Zeppelzauer Wolfgang 272 Mo 13:25-14:15 in C2.12
ZIM Zidek Miriam 273 Mi 12:35-13:25 in A1.13
ZIA Zierlinger Andreas 146 Do 12:35-13:25 in BH.10b
ZIP Zippel Erich 220 Do 11:45-12:35 in B4.06b
ZLA Zlabinger Walter 132 Do 12:35-13:25 in A1.07
ZOC Zöchbauer Christian 412 Do 9:55-10:45 in A2.12
ZH Zojer Hans Hermann 225 Fr 16:15-17:05 in B1.16a
ZOE Zöttl Andreas 215 Mo 17:10-17:55 in B5.18c
ZUM Zumpf Harald 329 Di 10:45-11:35 in B4.06b

 

Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt für Textilindustrie und Informatik, Spengergasse 20, 1050 Wien      Tel.: +43 1 546 15 - 0       Mail: manager@spengergasse.at